В уссурийских отделениях МФЦ появились новые услуги

С начала года в подразделениях «Мои документы» Уссурийского городского округа организовано 14 дополнительных видов услуг.

Как отметила начальник Уссурийского отделения КГАУ «МФЦ Приморского края» Марианна Софиенко, в этом году в перечень добавились услуги для абонентов КГУП «Приморский экологический оператор».

«В подразделениях «Мои документы» организован прием и обработка заявлений на выдачу квитанций по оплате ЖКУ и по совершению действий, связанных с личными счетами абонентов КГУП «Приморский экологический оператор». Также в многофункциональных центрах осуществляется выдача договоров на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами юридическим лицам», – отметила Марианна Софиенко.

С 2020 года во всех отделениях МФЦ можно получить государственную услугу «Рассмотрение споров о результатах определения кадастровой стоимости». Услуга предоставляется Министерством имущественных и земельных отношений Приморского края.

Кроме того, с начала года в отделениях МФЦ предоставляются услуги Министерства труда и социальной политики Приморского края:
    «Предоставление единовременной социальной выплаты лицам, получающим пенсию в Приморском крае»;
    «Предоставление мер социальной поддержки гражданам, награждённым почётным знаком Приморского края «Почётный гражданин Приморского края» или почётным знаком Приморского края «Почетный житель Приморского края»;
    «Предоставление справки о расходовании (остатках) сумм регионального материнского капитала»;
    «Предоставление справки о выплаченных суммах компенсации части расходов по уплате процентов по ипотечным жилищным кредитам (займам)»;
    «Предоставление ежемесячной денежной выплаты лицам, осуществляющим уход за инвалидами»;
    «Перечисление наследуемых сумм наследникам умерших получателей мер социальной поддержки».

МВД России предоставляет государственную услугу по осуществлению миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации (в части приема уведомления о прибытии (убытии) иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания и проставления отметки о приеме уведомления).

Отделение Пенсионного фонда РФ по Приморскому краю через МФЦ осуществляет выдачу государственного сертификата на материнский (семейный) капитал.

Посредством Сбербанк-оn-line в МФЦ, расположенных на улицах Тургенева, 2, и Некрасова, 91А, заявителям предоставлена возможность оплаты государственной пошлины через терминал ПАО Сбербанк, через терминал банка «Приморье» – в отделении «Мои документы» на улице Тургенева, 2. В этих же отделениях МФЦ ежедневно организована работа единой бесплатной телефонной линии Министерства труда и социальной политики Приморского края. Кроме того, специалисты ведомства оказывают личные консультации гражданам по вторникам с 09.00 до 18.00 (перерыв с 13.00 до 14.00).

В этом году планируется введение оплаты госпошлины с применением роs-терминалов непосредственно при подаче документов оператору МФЦ.

Отметим, на территории Уссурийского городского округа функционируют 44 окна «Мои документы» на ул.Тургенева, д.2, ул.Некрасова д. 91А, ул.Беляева, д.28, ул.Владивостокское шоссе, 119, ул.Пушкина, 4, с.Борисовка (ул. Советская, д. 55), с.Новоникольск (ул. Советская, д. 70). Всего с начала года в подразделения МФЦ обратились более 76 000 заявителей.

29.03.2024 года | 880 просмотров