В Воздвиженке благоустроили территорию Дома культуры

Объект, который привели в порядок благодаря конкурсу «Твой проект», проинспектировали представители корпуса общественных наблюдателей.

Территорию учреждения культуры заасфальтировали, установили скамейки, урны и вазоны с цветами. Благоустроенную зону быстро освоили дети – теперь у ребят появилось место для катания на роликах, самокатах и скейтбордах.

IMG_6226.JPG

Одной из основных задач, которые стояли перед подрядной организацией, стала установка уличной сцены. Большой крытый павильон позволит артистам выступать на праздничных мероприятиях в любую погоду.

«Сцена нам была просто необходима, ведь так все концертные номера смотрятся гораздо ярче, торжественнее и солиднее. Открытие площадки проведем в скором времени, артисты уже готовят новую программу для жителей и гостей села», – отметила директор Централизованной клубной системы УГО Елена Вовк.

IMG_6235.JPG

За реализацией программы «Твой проект» пристально следят общественные наблюдатели – неравнодушные жители Уссурийска. Активисты регулярно посещают объекты – это позволяет контролировать этапы строительства и ремонта, вносить коррективы в ход работ.

«Приятно, когда жители так заботятся о своем селе и прилагают усилия, чтобы изменить что-то в лучшую сторону. В прошлом году мы инспектировали сквер, который строили здесь неподалеку, сейчас наблюдаем за преображением этой территории. Порадовало, что проектом предусмотрен переносной пандус для маломобильных групп населения», – поделилась общественный наблюдатель Елена Зибаева.

IMG_6237.JPG

По итогам визита «народные контролеры» внесли ряд пожеланий, которые перед официальным открытием объекта учтет подрядная организация.

Отметим, в конце прошлой недели в администрации округа состоялась церемония вручения официальных документов уссурийским активистам. Удостоверения общественных наблюдателей получили Арзамазова Анастасия, Калыга Екатерина, Елманов Алексей, Сергеев Вячеслав и Ишмурадов Руслан. Теперь почетный статус носят уже 15 местных жителей.

Напомним, общественные наблюдатели - важнейший механизм получения обратной связи от жителей, призванный содействовать формированию доверительных отношений между народом и властью.

23.08.2021 года | 533 просмотра