Вместе – против рекламы наркотиков

Акция по ликвидации наркограффити прошла на территории Уссурийского городского округа.

Внести свой вклад в борьбу с распространением смертельно опасных веществ вышли представители администрации и Думы Уссурийского городского округа, сотрудники ОМВД РФ по г.Уссурийску, волонтеры, спортсмены и общественники – всего более двух десятков человек.

IMG_4923.JPG

Несмотря на увеличение размера административного штрафа до 30 тысяч рублей за пропаганду наркотиков, проблема продолжает оставаться актуальной.

Граффити с названиями аккаунтов в социальных сетях, через которые можно приобрести наркотики, дилеры располагают на автобусных остановках, заборах, стенах жилых домов, воротах и даже на мусорных баках. Целевая аудитория, на которую направлена такого рода «реклама», безусловно, это дети и подростки.

Для ликвидации ненавистных надписей участникам акции были выданы баллончики с краской, средства индивидуальной защиты – маски и перчатки. Затем добровльцы разъехались в разные районы города, для того чтобы ликвидировать наркограффити.

IMG_4939.JPG

«Цель акции – не только закрасить надписи, но и заставить людей задуматься и изменить свое отношение к этим «произведениям искусства». Только благодаря общим усилиям, вкладу каждого неравнодушного жителя можно очистить город от надписей и защитить детей от опасной информации», – отмечают участники акции.

IMG_4909.JPG

В результате акции добровольцам удалось ликвидировать с объектов городской инфраструктуры более 15 объявлений о продаже наркотических веществ.

Отметим, если вы знаете о местонахождении такого рода надписей или стали свидетелем того, как они наносятся, сообщить об этом можно по следующим номерам:

32-16-26 - дежурная часть Отдела МВД России по г. Уссурийску, круглосуточно;

32-43-83 - управление по связям с общественностью и взаимодействию с силовыми структурами администрации Уссурийского городского округа, в рабочие дни с 09.00 до 13.00 часов и с 14.00 до 18.00 часов.

09.07.2021 года | 389 просмотров