Внимание! Ухудшение погодных условий!

ФГБУ «Приморского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» сообщает.

В связи с влиянием активных фронтальных разделов на западе края и выходом на акваторию Японского моря активного тропического циклона (бывшего тайфуна «HAGUPIT») 6-7 августа в Приморском крае ожидаются дожди, в отдельных районах сильные (с количеством 15-45 мм за 12 часов и менее), на юго-востоке края утром и днем 6 августа местами очень сильные дожди (50мм и более за 12 часов и менее).

Ночью 7 августа очень сильный дождь (более 50 мм) сохранится на севере восточного побережья края. Дожди будут сопровождаться грозами, в прибрежных районах ветром 15-22 м/с. Днем 7 августа по району Поворотный- Золотой ожидается высота волн 2,5-3,5 м, в открытой части моря 3-4 м. В бухтах побережья - сильный накат. На большинстве рек края вероятно формирование локальных дождевых паводков высотой подъема уровней воды на 0,4 – 0,9 м, на реках юго-восточных и восточных районов края возможны резкие подъемы воды до 1,4 м, с подтопление пониженных участков местности от переполнения малых водотоков и интенсивного ливневого стока.

04.08.2020 года | 512 просмотров