Вниманию застройщиков!

Внимание, застройщики: обращаясь за градостроительным планом, не забудьте сообщить сведения о проектируемом объекте

При наличии полных сведений о проектируемом объекте капитального строительства сетевые организации максимально точно рассчитают технические условия подключения, что исключит повторные обращения застройщика и сэкономит его время.

Градостроительный план земельного участка выдается в целях обеспечения субъектов градостроительной деятельности информацией, необходимой для архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции объектов капитального строительства в границах земельного участка. В состав градостроительного плана обязательно включается информация о технических условиях подключения (технологического присоединения) объекта капитального строительства.

Часто в заявлении на предоставление градостроительного плана отсутствует информация о цели использования земельного участка. В таком случае сетевая организация при подготовке технических условий подключения руководствуется только теми сведениями, которые содержатся в правилах землепользования и застройки, а также в документации по планировке территории (если такая документация имеется). При этом сетевики определяют максимальную нагрузку в возможных точках подключения к сетям инженерно-технического обеспечения. Это не всегда устраивает застройщика и ему приходится повторно обращаться в сетевые организации за новыми техническими условиями.

Для того чтобы исключить повторные обращения к сетевикам, застройщикам при подаче заявления о выдаче градостроительного плана необходимо заполнить приложение, в котором максимально полно надо указать сведения о проектируемом объекте капитального строительства. Это позволит сократить время процедур от получения градостроительного плана земельного участка до получения разрешения на строительство. В свою очередь, застройщик сократит финансовые и временные затраты, а, следовательно, повысит эффективность работы.

Полная информация по предоставлению муниципальной услуги «Выдача градостроительных планов земельных участков» размещена на официальном сайте администрации Уссурийского городского округа во вкладке Муниципальные услуги/Услуги и функции. Активные ссылки:

Приложение к заявлению о выдаче градостроительного плана земельного участка смотри здесь.

22.10.2020 года | 515 просмотров