Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    Вода в реках в Уссурийске пошла на спад

    Вода в реках в Уссурийске пошла на спад

    В городе в зоне подтопления находятся 14 придомовых территорий и три дома.

    По данным на 6.00 11 сентября уровень воды в реке Раздольной составил 832 см, это соответствует уровню опасного гидрологического явления. Вечерний дождь принес 9 мм осадков, что не сказалось на общей паводковой ситуации. С ночи и до утра зафиксирован спад воды на 15 см. По прогнозам специалистов роста уровня рек в городских реках не ожидается, вода будет постепенно спадать.


    Усложнилась обстановка на реках, протекающих по сельским территориям. На реке Борисовка, начался подъем. На 06.00 уровень реки достиг отметки 576 см, (+138см), при выходе на пойму 420 см. Снова образовался перелив воды на участке дороги между Корсаковкой и Яконовкой. Транспортное сообщение ограничено для легковых автомобилей. Проезд техники высокой проходимости возможен. Также организована лодочная переправа.


    Зафикисирован перелив дороги в направлении с. Утесное – Красный Яр у артпарка «Изумрудная долина». Длина перелива составляет 50 м, глубина – 15 см.
    Перекрыто движение по дороге Уссурийск – Утесное. Там выставлен пост ГИБДД.


    Все силы и средства МЧС, городского звена РСЧС направлены на проведение аварийно-восстановительных работ в городе. Для откачки воды установлены 2 мотопомпы от МУП «Уссурийск-Водоканал» в районе «7 Ветров», развернуты две водоналивные дамбы.


    В районе ул. Тихменева установлена одна пожарная насосная станция. Для откачки воды в районе «Междуречье» (шибера) устанавливают две пожарные насосные станции от МЧС РФ по Приморскому краю и одну мотопомпу от МУП «Уссурийск-Водоканал»

    В районе ул. Васильковой ночью проведено наращивание дамбы мешками с песком силами 12 человек от Амурского спасательного отряда (район Мелькомбината).
    Для эвакуации населения на пр. Блюхера, 36, развернут пункт временного размещения. Вечером, 10 сентября, туда поступила семья с улицы Вейса, двое взрослых и двое детей школьного возраста. Они обеспечены предметами первой необходимости, горячим питанием.


    Сегодня, 11 сентября, в Уссурийске развернут оперативный штаб по ликвидации последствий ЧС. По вопросам проведения аварийно-восстановительных работ, работе комиссий по оценке ущерба можно узнать по многоканальному телефону: 38-45-46. Прием заявлений на оказание разовой материальной помощи, от граждан, проживающих на территории города Уссурийска, осуществляется по адресу: ул. Некрасова, 66, каб. 109, 226, 227. Для граждан, проживающих на сельских территориях, прием заявлений осуществляется в административных зданиях сельских территорий, а также по адресу: ул. Некрасова, 66, каб. 203, 211.


    Напомним, в Уссурийском городском округе с 17 часов 8 сентября действует режим ЧС локального характера на четырех сельских территориях – Пушкинской, Алексей-Никольской, Борисовской и Пуциловской. Паводковая ситуация вызвана прохождением тайфуна Хайшен 7-8 сентября 2020 года.

    11.09.2020 года | 476 просмотров