Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    Волонтерский десант помог семьям уссурийцев-участников СВО подготовиться к зиме

    Волонтерский десант помог семьям уссурийцев-участников СВО подготовиться к зиме

    В Уссурийск прибыл отряд из девяти представителей регионального отделения российских студотрядов. К ним присоединились добровольцы из муниципального штаба «МЫВМЕСТЕ», чтобы поддержать семьи защитников, находящихся на спецоперации.


    Перед тем, как отправиться по адресам, волонтерский десант высадился в администрации округа. Здесь ребята поделились опытом добровольческой деятельности и прошли инструктаж. Затем молодые люди отправились в гости к семьям участников специальной военной операции. Все три семьи проживают в сельской местности – в Борисовке и в Яконовке. Ранее они обратились за помощью в заготовке топлива и решении вопросов бытового характера.


    1669603824214.jpg


    1669603824251.jpg

    Всего за период работы муниципального штаба по взаимодействию с семьями военнослужащих и мобилизованных была оказана помощь почти 150 семьям. Родных и близких бойцов, находящихся на передовой, поддержали в трудной ситуации «тимуровцы», волонтеры и представители партии «Единая Россия». Они выполняли целый перечень поручений: заготавливали дрова, наводили порядок на придомовой территории, оказывали помощь по присмотру за детьми.


    Напомним, ежедневно с 09.00 до 18.00 члены семей участников СВО, их близкие могут обращаться по номеру телефона муниципального штаба по работе с семьями военнослужащих и мобилизованных – 38-45-46, задавать интересующие вопросы, оставлять заявки и получать адресную помощь. Специалисты штаба взаимодействуют с военкоматом, социальными учреждениями, воинскими частями, медицинскими организациями, кредитными учреждениями для того, чтобы в оперативном порядке решать вопросы и консультировать граждан.

    Отметим, в Уссурийске продолжают свою работу два пункта приема гуманитарной помощи: в МЦКД «Горизонт» и в ДК «Родина» в Доброполье.

    28.11.2022 года | 296 просмотров