Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    Волонтеры помогают уссурийцам пережить самоизоляцию

    Волонтеры помогают уссурийцам пережить самоизоляцию

    Добровольцы готовы доставить людям, которые находятся на карантине, предметы первой необходимости.

    По поручению главы Уссурийского городского округа Евгения Коржа сформирован волонтерский отряд из 10 человек для помощи уссурийцам во время пандемии.

    «Первыми волонтерами стали старшеклассники, которым уже исполнилось 16 лет, – рассказала главный специалист управления по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации Уссурийского городского округа Анна Новокрещенных. – Они высказали желание помогать пожилым людям и тем, кто не может выйти из дома по причине карантина».

    В обязанности волонтеров входит приобретение продуктов, средств личной гигиены и лекарств по списку, который составляет сам обратившийся, а также доставка купленных товаров до квартиры. Волонтеры работают бесплатно, граждане оплачивают только приобретенные товары по чеку.

    «Вчера, 25 марта, была оказана помощь пожилой женщине, которая попросила приобрести продукты и средства личной гигиены, – рассказали в оперативном штабе по предупреждению распространения коронавируса, – сегодня с утра поступило еще две заявки».

    Отметим, глава Уссурийского городского округа Евгений Корж призвал уссурийцев, особенно пожилых людей, по возможности не выходить на улицу и не посещать магазины, почту, медицинские учреждения и другие общественные места. Тем уссурийцам, кто вернулся из-за границы, необходимо строго соблюдать режим самоизоляции и не покидать свое жилье в течение 14 дней.

    «Сейчас только от нас зависит, как быстро будет распространяться опасный вирус, – отметил Евгений Корж. – В Уссурийске пока не зафиксировано ни одного случая заболевания коронавирусом, но заболевшие есть в соседних городах. Пожалуйста, давайте вместе соблюдать все меры безопасности, чтобы оградить от заражения себя и своих близких».

    По вопросам оказания помощи с доставкой предметов первой необходимости обращайтесь по телефону оперативного штаба по предупреждению распространения коронавируса: 38-45-46, в рабочие дни с 9.00 до 18.00. Если вы хотите вступить в ряды волонтеров, звоните в управление по делам молодежи, физической культуре и спорту по тел. 31-54-84.

    29.03.2024 года | 521 просмотр