Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    Воспитанники Приморской спецшколы им. Т. Тихого приняли участие в викторине в честь 75-летия Великой Победы

    Воспитанники Приморской спецшколы им. Т. Тихого приняли участие в викторине в честь 75-летия Великой Победы

    Дистанционная викторина «Об этом, товарищ, не помнить нельзя!», посвященная 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошла среди воспитанников Приморской спецшколы им. Т. Тихого.

    Викторина содержала 30 вопросов, которые требовали от участников знания героических имен, понятий, дат периода Великой Отечественной войны, а также умения устанавливать связь между историческими явлениями, соотносить известные факты с неизвестными, делать выводы.

    В мероприятии приняли активное участие мальчики в возрасте от 12 до 15 лет, общее количество участников – 21 человек. Ребята успешно справились с заданиями, правильно ответив на большинство вопросов викторины, и были удостоены наград. Они не только показали свои знания истории Великой Отечественной войны, но и узнали много новых и интересных фактов и событий.

    Больше всего баллов (25 из 30 возможных) за правильные ответы набрали двое воспитанников. Обоим участникам по 13 лет.

    Все, кто принял участие в викторине, получили поощрительные призы от Джамбулата Текиева, депутата Законодательного собрания Приморского края, члена регионального Политсовета партии «Единая Россия». Он подарил воспитанникам учреждения новый спортивный инвентарь.

    WhatsApp Image 2020-07-20 at 16.53.36.jpeg

    Джамбулат Текиев оценил старания воспитанников, которые показали хорошие знания основных событий Великой Отечественной войны. «Нужно сделать так, чтобы время проведенное в учреждении, не было для молодых людей бесполезным. Необходимо показать, что жизнь может быть интересной, и сделать ее такой могут они сами. Ребята обязательно изменят свою жизнь к лучшему, если будут развивать дух и тело, любить Отечество и его историю, верить в себя», – рассказал он.

    Отметим, что викторина прошла по инициативе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Уссурийского городского округа с целью повышения уровня патриотического и гражданского воспитания несовершеннолетних, стимулирования интереса к углубленному изучению истории Великой Отечественной войны.

    21.04.2024 года | 469 просмотров