Всероссийский проект «Диалоги с Героями» реализуется в Уссурийске

В преддверии празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и в рамках реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы» стартовал всероссийский проект «Диалоги с Героями».

Целью проекта является популяризация подвигов героев, формирование патриотического сознания, нравственных и ценностных ориентиров у молодого поколения, а также сохранение традиций преемственности поколений и памяти о героических подвигах русского народа.

В мероприятиях, запланированных в рамках проекта, примут участие студенты образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования, воспитанники военно-патриотических объединений и клубов, а также учащиеся образовательных организаций и учреждений дополнительного образования. Формат проекта предполагает живой диалог участников и спикеров, в ходе которого герои поделятся воспоминаниями о ярких событиях своей жизни, о службе и боевых подвигах, о героических поступках и жизненных ориентирах, смогут ответить на вопросы аудитории.

В рамках проекта «Диалоги с Героями» 29 февраля в 11.00 на базе пейнтбольного клуба «Форпост», расположенного по адресу: ул. Михайловское шоссе, 80, состоится встреча учащихся школ и работающей молодежи с членом городского Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, участником боевых действий в Афганистане Александром Борисовичем Коломейцем.

15 марта в 11.00 председатель правления Уссурийского отделения Приморской краевой организации Общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана», председатель совета Александр Викторович Харламов проведет беседу с воспитанниками детского дома и Приморской специальной общеобразовательной школы закрытого типа имени Т.М. Тихого.

Напомним, что Всероссийский проект «Диалоги с Героями» в течение года проходит во многих городах страны. Организатором выступает Роспатриотцентр при содействии Федерального агентства по делам молодежи и Общероссийской общественной организации «Российская Ассоциация Героев».

20.04.2024 года | 646 просмотров