Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    Юные мотогонщики Уссурийска вернулись из Тольятти чемпионами России

    Юные мотогонщики Уссурийска вернулись из Тольятти чемпионами России

    Приморская команда по спидвею «Восток», в состав которой вошли два юниора из Уссурийска: 18-летний Никита Коровко и 19-летний Виталий Котляр, вернулась с победой сегодня, 5 августа.

    Гонщики заняли первые места в командном и личных зачетах на первенство России по спидвею среди юниоров. Соревнование прошло в Тольятти в минувшие выходные.

    За победу сражались гонщики в возрастной категории до 21 года. В составе команды под руководством приморского спидвеиста и тренера Игоря Столярова на трек выходили Павел Лагута, Марк Карион, Виталий Котляр, Никита Коровко и Никита Смышников.

    «В связи с пандемией на чемпионате России мы участвовали только юниорами. Одну гонку выиграли, три – проиграли. Но результат показали хороший. Выиграли обе юниорские гонки: личную и командную с большим отрывом. С 8 августа начнем тренировки на уссурийском стадионе», – рассказал главный тренер «Востока» Игорь Столяров.

    В командном первенстве по сумме набранных очков «Восток» с большим запасом опередил конкурентов из октябрьской «Башкирии», балаковской «Турбины» и «Мега-Лады» из Тольятти.

    Удачно приморцы выступили на том же треке и на следующий день, во время финала личного первенства России среди юниоров. Второй год подряд лучшим молодым спидвеистом страны стал Виталий Котляр.

    Напомним, мотогонщики примут участие в соревнованиях 18 и 20 августа в Уссурийске на стадионе «Патриот».

    05.08.2020 года | 481 просмотр