Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    За нарушение масочного режима и самоизоляции более 80 уссурийцев привлечены к ответственности

    За нарушение масочного режима и самоизоляции более 80 уссурийцев привлечены к ответственности

    Очередное заседание административной комиссии состоялось 27 мая в администрации Уссурийского городского округа. С соблюдением всех санитарных норм и правил члены комиссии рассмотрели протоколы, составленные в отношении нарушителей масочного режима и режима самоизоляции.


    «Граждане не соблюдают требования краевого закона, направленные на обеспечение режима повышенной готовности на территории Приморского края. Некоторые из них делают это намеренно. Вот пример случая человеческой безответственности, который зафиксировали стражи порядка на прошлой неделе: житель Иркутской области приехал в гости к своему другу в Уссурийск. Парень не счел нужным самоизолироваться на две недели, вместо этого он разгуливал по городу, не соблюдал масочный режим ни на улице, ни в общественном транспорте. Данный гражданин продемонстрировал легкомысленное отношение к ситуации в стране, к правам и свободам других лиц. Комиссия единогласно признала молодого человека виновным, он заплатит крупный штраф», - отметила председатель административной комиссии, начальник отдела по исполнению административного законодательства администрации УГО Татьяна Власова.


    По итогам заседания оштрафованы 40 граждан на общую сумму около 120 тысяч рублей.


    IMG_0782.JPG


    Также за нарушение законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия и за невыполнение правил поведения в условиях режима повышенной готовности в Уссурийский районный суд поступило 776 протоколов. Из них по статье 20.6.1 КоАП РФ рассмотрено 129 материалов дел: административные штрафы от 1000 до 4000 рублей наложены на 34 граждан, 77 человек получили предупреждение, по 18 материалам административное производство прекращено за отсутствием состава правонарушения. Остальные протоколы находятся в производстве.


    По статье 6.3 КоАП РФ в суд поступило 12 материалов, на сегодня рассмотрено 6. Среди них были наказаны три предприятия торговли, в отношении которых суд вынес решение о приостановлении деятельности, к трем другим нарушителям применены штрафные санкции от 15000 до 17000 рублей. Еще 6 протоколов по этой же статье будут рассмотрены в ближайшее время.


    Напомним, 43 гражданина были привлечены к ответственности за несоблюдение действующего в округе режима самоизоляции на прошлом заседании административной комиссии.


    Отметим, несмотря на то, что УГО подошел к первому этапу снятия ограничений, введенных в связи с пандемией коронавируса, необходимо продолжать соблюдать все санитарно-эпидемиологические требования, чтобы не допустить нового роста заболевания. В связи с этим будет усилена работа административных комиссий.

    29.03.2024 года | 614 просмотров