Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    Заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений состоялось в администрации Уссурийска

    Заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений состоялось в администрации Уссурийска

    Совещание провела и.о. заместителя главы администрации, руководителя аппарата администрации УГО Любовь Звездина. 


    С аналитическими докладами о преступлениях и правонарушениях, совершенных на территории УГО в 2019 году, о проводимой профилактической работе по предупреждению и пресечению преступности и обеспечению правопорядка выступили представители Отдела МВД России по г. Уссурийску, ЛО МВД России на станции Уссурийск, военной комендатуры Уссурийского гарнизона, уголовно-исправительной инспекции ГУФСИН России по ПК, комиссии по делам несовершеннолетних, а также представители структурных подразделений администрации. 


    3.jpg


    Начальник отдела участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по г. Уссурийску, подполковник полиции Андрей Позняков рассказал, что благодаря слаженной работе служб и подразделений отдела удалось сократить общее количество зарегистрированных в 2019 году преступлений на 13%. 


    Что касается безопасности дорожного движения, на территории УГО ухудшилась аварийная обстановка, увеличилось число учетных ДТП, возросло количество погибших и пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях, но вместе с тем снизились показатели детского травматизма и смертности на дороге. 


    «Ежедневно сотрудниками проводятся меры по охране общественного порядка, информированию граждан через СМИ и путем поквартирного обхода о фактах мошеннических действий. Кроме того, в 2019 году были проведены оперативно-профилактические операции по противодействию общеуголовной преступности: «Нелегал-2019», «Розыск», «Мак», «Группа» и другие. В целях улучшения обстановки на дорогах города регулярно проводится работа по пропаганде безопасности дорожного движения среди водителей, учащихся образовательных учреждений, родителей. Не последнюю роль в профилактике преступлений играет работа по борьбе с незаконным оборотом алкогольной продукции, ведь известно, что большинство преступлений и правонарушений совершаются в состоянии алкогольного опьянения. Все эти мероприятия позволили повысить процент раскрываемости преступлений за отчетный период», - отметил Андрей Позняков. 


    По итогам работы ЛО МВД за 2019 год зафиксировано снижение количества преступлений и административных правонарушений на объектах железнодорожного транспорта. В целях профилактики преступлений в общественных местах сотрудники ЛО взаимодействуют с другими правоохранительными органами. Специалисты проводят оперативно-профилактические мероприятия, беседы с гражданами, размещают информационные материалы на стендах. Кроме того, немаловажную роль в профилактике преступлений и правонарушений играет система видеонаблюдения. 


    2.jpg


    «В нынешнем году железнодорожный вокзал претерпит модернизацию. Будет установлено более 100 камер видеонаблюдения. Помимо этого, введут в эксплуатацию интроскопы. Теперь будет невозможно пройти в здание вокзала без процедуры досмотра. Планируется также полностью оградить территорию вокзала, чтобы ограничить доступ на перрон. Мы убеждены, что данные мероприятия позволят улучшить криминогенную обстановку на вокзальном комплексе», – поделился с членами комиссии заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ЛО МВД России на станции Уссурийск, майор полиции Валерий Клейменов. 


    С докладом о состоянии работы по обеспечению правопорядка в военных городках и местах компактного проживания военнослужащих и членов их семей выступил военный комендант Уссурийского гарнизона, подполковник Алексей Степанов. Он пояснил, что по линии ведомства военной комендатуры Уссурийского гарнизона выявлено 280 преступлений и 167 административных правонарушений, совершенных военнослужащими. Большая часть из них связана с курением в неустановленных местах, употреблением алкогольной продукции, хулиганством, превышением должностных полномочий,самовольным оставлением места службы, нарушением уставных правил взаимоотношений между военнослужащими. Все виновные лица установлены и привлечены к ответственности. 


    4.jpg


    В ходе заседания межведомственной комиссии рассмотрен ряд других вопросов, среди которых меры профилактики повторной преступности среди условно-осужденных, подростков, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних, а также мероприятия по профилактике распространения криминальной субкультуры, проявлений экстремизма и терроризма в молодежной среде на территории УГО.


    В целях предупреждения подростковой преступности и профилактики антиобщественных действий среди несовершеннолетних на территории Уссурийска проводятся различные оперативно-профилактические мероприятия совместно с сотрудниками МВД, оказывается содействие в организации отдыха и временной занятости подростков, вовлечение их в различные полезные виды деятельности. 


    По итогу заседания члены комиссии приняли решение продолжить работу, направленную на предупреждение преступлений и правонарушений на территории УГО.


    Напомним, заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в УГО проводится ежеквартально.

    29.03.2024 года | 643 просмотра