Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    Заслуженный работник физической культуры и спорта Борис Мартынов отметил свой день рождения

    Заслуженный работник физической культуры и спорта Борис Мартынов отметил свой день рождения

    Сегодня свой день рождения отмечает заслуженный работник физической культуры и спорта, почетный гражданин, тренер и основатель Уссурийской федерации самбо и дзюдо Борис Васильевич Мартынов.


    От имени и по поручению главы УГО Евгения Коржа с днем рождения именинника поздравили представители управления по связям с общественностью и взаимодействию с силовыми структурами.


    Свою тренерскую деятельность Борис Васильевич начал осуществлять с  1964   года. В 1965 году был принят на работу тренером в Добровольное спортивное общество  «Спартак»  города  Уссурийска.  С  1983  года  полностью   посвятил  себя  тренерской  работе  в  Детской  юношеской  спортивной школе   г. Уссурийска,   в  которой  он  проработал  до  2017  года   и   ушел на заслуженный отдых.


    За     время    работы     в    Детской    юношеской   спортивной    школе г. Уссурийска им было подготовлено 34 мастера спорта, из них 4 мастера спорта международного класса, 150 кандидатов в мастера спорта, 350 спортсменов первого спортивного разряда, 1 спортсмен стал чемпионом Мира по борьбе самбо.


    В 1996 году Борис Васильевич издал книгу «Самбо – наука побеждать», которая стала ценным методическим пособием для тренеров по борьбе самбо.


    За неоценимый  вклад  в  развитие самбо,  как  в  городе Уссурийске, так и в Приморском крае, высокие показатели в работе Мартынов Борис Васильевич в 1996 году был награжден знаком «Отличник физической культуры и спорта», в 2004 году его имя внесено во Всероссийскую энциклопедию «Лучшие люди России».


    На   основании   решения   Думы   Уссурийского  городского   округа от 27 июля 2021 года № 441 Мартынову Борису Васильевичу присвоено звание «Почетный гражданин Уссурийского городского округа».

     

    30.03.2023 года | 217 просмотров