Заявки на Всероссийский онлайн-конкурс «Наука и техника – юный исследователь» можно подать до 30 января 2021 года

Участниками конкурса могут быть школьники 10–11 классов, учащиеся колледжей и техникумов, студенты вузов, рабочая молодежь (мастера и инженеры). Также к участию в конкурсе допускаются индивидуальные и коллективные научно–технические и исследовательские проекты, в состав коллективов которых входит не более 3-х авторов и не более одного руководителя.

Организатором конкурса выступает благотворительный фонд «Байкал Интеграция», РО ДОСААФ России Иркутской области при поддержке органов государственной власти и социальных партнёров в субъектах Российской Федерации.

Цель конкурса – выявление и поддержка талантливой молодёжи, создание условий для её дальнейшего интеллектуального и творческого развития, а также стимулирование у обучающихся образовательных организаций и студентов колледжей интереса к научно – технической деятельности.

На конкурс принимаются проекты по направлениям: образовательно-производственный менеджмент (новые формы организации производства и управления); информационные технологии и электроника; нанотехнологии, химия и химические технологии; машиностроение, робототехника и транспорт; энергетика и энергосберегающие технологии; экология и рациональное природопользование; лесоразведение и лесовосстановление; геология и горное дело; строительство и дизайн.

По завершении конкурса выдается диплом участника, победителя Всероссийского конкурса «Наука и техника – юный исследователь».

Победители награждаются двухнедельной экскурсионной поездкой на Байкал. Отличившимся конкурсантам также будет предложено побывать в июне – августе 2021 года в физкультурно-оздоровительном центре с научно-техническим уклоном в городе-герое Керчи.

Материалы проектов конкурса публикуются на официальном сайте: www.pc-pokolenie.ru

Приём заявок и конкурсных работ осуществляется с 07 июля 2020 г. по 30 января 2021 г. по e-mail: baikalint@pc-pokolenie.ru

Отметим, благотворительный фонд «Байкал Интеграция» ведет свою деятельность с 2007 года. За этот период проведено более 300 мероприятий, в которых приняли участие несколько тысяч человек – детей, молодёжи, ветеранов.

22.09.2020 года | 511 просмотров