Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    Жилищные вопросы больше всего волнуют уссурийцев

    Жилищные вопросы больше всего волнуют уссурийцев

    Глава Уссурийска Евгений Корж провел прием граждан по личным вопросам. Более половины всех обращений касалось предоставления и ремонта жилья.


    Заявители, по разным причинам попавшие в трудные жизненные ситуации, просили предоставить им жилые помещения на условиях социального или коммерческого найма. Семья, проживающая в аварийном доме, пришла на прием потому, что не согласна с выкупной стоимостью за свою квартиру – менее 2 млн рублей. Собственниками жилья они стали по договору дарения, который оформила бабушка, после того, как дом был признан аварийным, поэтому новая квартира им по закону не полагается. Глава объяснил гражданам, что такие вопросы необходимо решать только в судебном порядке, а решение суда будет исполнено муниципалитетом в полном объеме.


    Жительница дома на ул. Тимирязева, 4-а, пожаловалась, что в здании протекает кровля. Управляющей компании в доме нет, при этом 63 процента жилых помещений находятся в муниципальной собственности. Евгений Корж сообщил, что 28 октября 2022 года состоится конкурс по выбору управляющей компании, и после этого вопрос с ремонтом кровли будет решен. Администрация направит средства на ремонт пропорционально количеству квадратных метров, которые находятся в собственности муниципалитета.


    Ветеран боевых действий обратился с просьбой рассмотреть возможность предоставления земельного участка, так как он имеет право получить землю бесплатно. Заявитель уже обращался два года назад, тогда ему было отказано на основании того, что тот земельный участок, который он выбрал, находился в рекреационной зоне. Но позднее в генеральный план Уссурийского городского округа были внесены изменения, согласно которым земельный участок переведен в другую зону, это позволило другому гражданину получить его через программу «Дальневосточный гектар». 


    Евгений Корж отметил, что такие ситуации случаются и попросил мужчину снова подать заявление на земельный участок. Его вопрос будет рассмотрен в установленные законом сроки.

     

    Также глава округа рассмотрел обращения о водоотведении с улицы Ивасика и двора на пр. Блюхера, 105 и 107 (вопрос решится уже на следующей неделе), об обустройстве детской площадки рядом с домом на Новоникольском проезде, 4.


    Напомним, прием граждан по личным вопросам глава Уссурийского городского округа Евгений Корж проводит каждый месяц. Также жители города, столкнувшиеся с нерешаемой проблемой, могут попасть на прием заместителей главы администрации. График приемов ЗДЕСЬ


    Отметим, обращение в адрес администрации Уссурийского городского округа может быть направлено почтой России, через интернет-приемную на официальном сайте администрации Уссурийского городского округа www.adm-ussuriisk.ru либо по телефону общественной приемной главы Уссурийского городского округа 8 (423) 32-44-33. 

    28.09.2022 года | 256 просмотров