Жителей Уссурийска призывают надевать защитные маски

Надписи с призывом «Носите маску» появились на улицах города. С помощью трафарета и краски их наносят на тротуары вблизи пешеходных переходов, магазинов, рядом с остановками общественного транспорта, на территориях учреждений культуры, образования, социальных и спортивных объектов. Для работы привлекают как сотрудников служб и учреждений, так и волонтеров.

IMG-20200727-WA0018.jpg
    Сегодня надписи «Носите маску» нанесли на территории Ледовой арены. На этой неделе призывы должны появиться во всех районах Уссурийского городского округа.

«Цель данных объявлений – напомнить жителям города о необходимости носить маску в общественных местах, поскольку режим повышенной готовности еще не снят», – рассказала заместитель начальника управления по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации УГО Екатерина Куц.

Яркие рисунки призваны привлечь внимание общественности и стать призывом к ношению защитных масок и соблюдению санитарных требований.

Отметим, сегодня на тротуарах города размещено 140 надписей, которые будут регулярно обновлять. Акция нанесения антикоронавирусной разметки «Носите маску» продлится до снятия режима повышенной готовности.

27.07.2020 года | 529 просмотров