Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    Жители округа «Западно-Центральный» рассказали мэру о проблемах микрорайона

    Жители округа «Западно-Центральный» рассказали мэру о проблемах микрорайона

    Очередная встреча главы Уссурийского городского округа Евгения Коржа с населением состоялась на базе школы № 24. В мероприятии приняли участие более 60 человек.


    Жители округа «Западно-Центральный» пожаловались руководителю города на отсутствие в их домах капитального ремонта, проблемы с водоотведением, озвучили предложения по асфальтированию и установке дорожных знаков на отдельных участках транспортной сети.


    «Во дворе нашего дома с 70-х годов нет асфальта. Во время осадков мы передвигаемся только в высоких сапогах, грейдер уже не справляется, – пожаловалась жительница дома № 45-а на ул. Ленинградской. – С 2017 года стоим в очереди на капремонт, но двор никак не отремонтируют».


    Из-за большого количества заявок и ограниченного финансирования программы жители округа вынуждены подолгу ожидать обновления своих дворов. Увидев фотографии внутридворового проезда, которые заявительница принесла с собой, Евгений Корж поручил управлению жилищной политики незамедлительно включить объект в план ремонта на текущий год.


    «К октябрю все будет сделано!», - пообещал глава округа.


    Обратили внимание мэра и на состояние детского сада № 57. Граждане пожаловались на неудовлетворительное состояние асфальтового покрытия, пешеходных дорожек на территории учреждения. Кроме этого, вызывает нарекание отсутствие уличного освещения близ дошкольного учреждения.


    «Мы каждый год планомерно приводим в порядок школы и детские сады: ремонтируем помещения, приобретаем оборудование, благоустраиваем территорию. В ближайшие годы обновим абсолютно все учреждения», - отметил Евгений Корж.


    Глава округа дал указание управлению жизнеобеспечения совместно со специалистами МУП «Уссурийск-Электросеть» обследовать объект и продумать варианты решения проблемы с освещением.


    На встрече также поднимали вопросы необходимости проведения ремонтных работ на нескольких участках дорожной сети, обустройства тротуаров, обновления дорожной разметки, о перебоях движения общественного транспорта в вечернее время и другие. Все обращения граждан были зафиксированы, и на их основе сформирован список поручений сотрудникам администрации Уссурийского городского округа.


    Напомним, следующая встреча главы округа состоится 21 июня в 18.00 в ДК с. Красный Яр на ул. Советской, 36 (для жителей с. Красный Яр, с. Утесное, поселок Партизан, с. Линевичи).

    21.06.2022 года | 370 просмотров