«Золовкины посиделки» сегодня прошли на центральной площади Уссурийска. ПРОГРАММА НА ЗАВТРА

Жители и гости города посетили уличный вернисаж, послушали русские народные песни, приняли участие в мастер-классах и отведали блинов с разной начинкой.

IMG_9014.JPG

Концертную программу подготовили учащиеся Детской школы искусств, а также коллективы МЦКД «Горизонт». Картины на тему праздничных масленичных гуляний и проводов весны написали специально для уличного вернисажа учащиеся художественного отделения ДШИ. Мастера прикладного творчества представили свои работы из глины, бисера, войлока, в других техниках.

IMG_8995.JPG

Дети с удовольствием принимали участие в русских забавах – аттракционах «Кати-не докати», «Тяни-перетяни», «Кольцеброс» и других. А в шатре проходили мастер-классы «Масленичное солнышко», «Кукла-оберег» и другие.

IMG_9022.JPG

IMG_9027.JPG

IMG_9019.JPG

Отметим, гуляния на центральной площади проходили во все дни масленичной недели, за исключением понедельника. Завтра здесь развернется финальное действо с сжиганием чучела Масленицы, ледяным столбом и фаер-шоу.

IMG_9033.JPG

IMG_9051.JPG

Начнутся гуляния со скоморошьего забега в 11.00, который пройдет по маршруту от ул. Агеева до центральной площади, в 12.30 традиционный масленичный поезд пройдет по центральным улицам города, а в 13.00 начнется концертно-развлекательная программа.

На центральной площади будут работать локальные интерактивные площадки «Богатырские забавы», «Масленичные олимпийские игры», «Весну встречаем, всех на Масленицу созываем», «Хороводная», «Книга рекордов Уссурийска», а также фотозоны, аттракционы, выставка-ярмарка «Уссурийск-мастеровой», мастер-классы по различным направлениям. Отведать символ Масленицы – блин можно будет в торговом ряду.

С 12.00 на улице Октябрьской развернется ярмарка сельхозпроизводителей, где можно будет приобрести свежую фермерскую продукцию: дикоросы, овощи и картофель, соленья, варенья. Мед и продукцию пчеловодства представят восемь пасечников.

В 14.30 можно будет попытать удачу на Ледяном столбе.

В 16.30 - сжигание чучела Масленицы,

В 20.00 начнется фаер-шоу.

Внимание! Все мероприятия пройдут на центральной площади города. В городском парке мероприятий не будет!

13.03.2021 года | 719 просмотров