Об округе
    Потребительский рынок
    Обязательная маркировка товаров
    С 01 июля 2020 года запрещен оборот немаркированных табачных и обувных товаров

В соответствии с постановлениями Правительства РФ  от 28 февраля 2019 года № 224 «Об утверждении правил маркировки табачной продукции средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении табачной продукции» и от 05 июля 2019 года № 860     «Об утверждении Правил маркировки обувных товаров средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении обувных товаров», с 01 июля 2020 года вступает в силу запрет на оборот немаркированных средствами идентификации табачных и обувных товаров.

В целях обеспечения своевременной готовности участников оборота к вступлению в силу требований об обязательной маркировке товаров средствами идентификации разработан план обучающих и разъяснительных дистанционных мероприятий (прилагается).

Мероприятия проводятся Минпромторгом России  при непосредственном участии государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих маркировке – ООО «Оператор-ЦРПТ».

Подробная информация о проводимых мероприятиях располагается на официальном сайте информационной системы маркировки «Честный ЗНАК» (https://честныйзнак.рф).

Телефон службы поддержки: 8-800-222-15-23.

Файлы для скачивания

Название документа (файла) Формат Размер Скачано