О проведении бесплатной вакцинации от коронавирусной инфекции

Зачем мне проходить вакцинацию от коронавируса?

Этот вопрос может задать себе любой человек.

Если у Вас есть сомнения – эта информация для Вас!

Коронавирусная инфекция - это группа острых инфекционных заболеваний, вызываемых различными серотипами коронавирусов, очень заразна,  передается воздушно-капельным путем при кашле, чихании и разговоре, при рукопожатии.  Защищаться от короновирусной инфекции необходимо, потому что болезнь может проходить очень тяжело, а в некоторых случаях может закончиться летальным исходом.

Многочисленные медицинские исследования в области эпидемиологии доказали, что лучшей защитой от инфекционных заболеваний является вакцинация. Она позволяет создать естественный иммунитет к определенному возбудителю, что предотвращает развитие заболевания и его осложнений. Активная профилактическая иммунизация является надежным, действенным средством современной медицины в борьбе с инфекционными заболеваниями. Прививка стимулирует в организме выработку защитных антител.

Лучший способ защиты от коронавирусной инфекции – вакцинация!

Вакцина от коронавирусной инфекции предназначена для профилактики заболевания.

Вакцинации подлежат лица, не болевшие COVID-19 и не имеющие антител к SARS-CoV-2 по результатам лабораторных исследований.

Вакцинация от коронавирусной инфекции проводится бесплатно. Вакцинируют двукратно, с интервалом 3 недели.

Перед проведением вакцинации пациентом заполняется добровольное согласие и анкета, проводится обязательный осмотр врача с измерением сатурации, осмотром зева на основании которых врач-специалист определяет отсутствие или наличие противопоказаний к вакцинации.

Записаться на прививку от коронавирусной инфекции можно, обратившись в свою поликлинику по месту прикрепления в прививочный кабинет, и заполнить анкету, а также через портал Госуслуг и Единую региональную информационно-справочную службу «122». Всю информацию по вакцинации можно получить в регистратурах по месту прикрепления.

Прививочные кабинеты для проведения вакцинации расположены по  следующим адресам:

- г. Уссурийск, ул. Комарова, д.55, каб. 319, тел. 34-16-96, 34-65-30 (структурное подразделение «Поликлиника №2» КГБУЗ «Уссурийская ЦГБ»).

График работы: с 8.00 до 15.00

- г. Уссурийск, пр. Блюхера, 10, каб. 106, здание поликлиники. Обязательна предварительная запись по тел. 8 (4234) 25-35-23, 25-21-37 (ЧУЗ «РЖД-Медицина» г. Уссурийск»).

График работы: с 13.00 до 15.30

Вакцина против COVID-19 не отменяет для привитого пациента необходимость носить маски и перчатки, а также соблюдать социальную дистанцию.

Поставьте прививку! Защитите себя и близких от коронавируса!

27.01.2021 года | 317 просмотров