Анонсы
    По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира 29 августа 2023 года в день празднования иконы «Торжество Пресвятой Богородицы» (Порт-Артурская) состоится Крестный ход

Порт-Артурскую икону называют предтечей иконы Божией Матери «Державная», и эти два образа глубоко родственны тем, что являют особое попечение Пресвятой Богородицы о России, Её покровительство государственной и военной мощи нашей Отчизны.

44444444444444444.png

Крестный ход состоится по благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира.

Крестному ходу предшествует божественная литургия в домовом храме в честь иконы Порт-Артурской Божьей Матери в Штабе 5 Краснознаменной ордена Жукова общевойсковой армии.

с 10.00 часов до 10.30 часов – построение колонны из всех желающих принять участие в Крестном ходе возле Штаба 5 Краснознаменной ордена Жукова общевойсковой армии по ул. Тимирязева.

с 10.30 часов до 11.30 часов — организованное движение колонны по автомобильным дорогам от Штаба 5 Краснознаменной ордена Жукова общевойсковой армии ул. Тимирязева до  ул. Ленина, по ул. Ленина до  ул. Амурской, по ул. Амурской до ул. Кирова, по ул. Кирова до ул. Комарова, по ул. Комарова до храма святителя Николая Чудотворца.

с 11.30 часов до 12.00 часов — молебен у иконы Порт-Артурской Божьей Матери на территории  храма святителя Николая Чудотворца.

Автомобильное движение по вышеуказанному маршруту будет приостановлено на время проведения Крестного хода.

22.08.2023 года | 518 просмотров