Вопросы жизнеобеспечения
    Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды

Уважаемые горожане!

Уссурийск примет участие во II конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и поселениях Дальневосточного Федерального округа, организованном Минстроем России совместно с Министерством Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики.

Целью конкурса является получение гранта на благоустройство отдельной территории города.

С 30 марта 2023 года – 09.00 часов по 09 апреля 2023 года ведется прием предложений от жителей г. Уссурийска по выбору общественной территории для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. В случае победы в нем, удастся привлечь дополнительные инвестиции.

Предложения можно представить:

-общественное голосование на портале Госуслуги (https://pos.gosuslugi.ru/lkp/auth/start/?backUrl=https://pos.gosuslugi.ru/lkp/polls/356618/).

-управление жизнеобеспечения администрации Уссурийского городского округа по адресу: г. Уссурийск, ул. Некрасова д. 66 каб. 230 (рабочие дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00 часов).

С 30 марта 2023 года – 09.00 часов по 09 апреля 2023 года осуществлялся прием предложений от жителей г. Уссурийска по выбору общественной территории для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды.

По результатам приема предложений от жителей г. Уссурийска выбраны следующие общественные территории:

благоустройство центральной площади, г. Уссурийск, ул. Некрасова, 66 (ориентир).

благоустройство общественной территории вдоль р. Раковка, в границах от ул. Чичерина до ул. Пушкина.

Администрация Уссурийского городского округа по результатам приема предложений от жителей г. Уссурийска в рамках участия во Всероссийском конкурсе с 11 апреля 2023 года по 20 апреля 2023 года включительно, проводит общественные обсуждения на предмет выбора общественной территории, на которой будет реализовываться проект.

Просим Вас выбрать общественную территорию, на которой будет, реализация проекта создания комфортной городской среды». Срок размещения с 11 апреля 2023 года по 20 апреля 2023 года включительно.

Предложения можно представить:

- общественное голосование на портале Госуслуги (https://pos.gosuslugi.ru/).

- управление жизнеобеспечения администрации Уссурийского городского округа по адресу: г. Уссурийск, ул. Некрасова д. 66 каб. 230 (рабочие дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00 часов).

С 11 апреля 2023 года по 20 апреля 2023 года включительно, проводились общественные обсуждения по выбору общественной территории для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. По результатам общественных обсуждений наибольшее количество голосов набрала общественная территория центральная площадь, г. Уссурийск, ул. Некрасова, 66 (ориентир).

С 21 апреля 2023 года по 04 мая 2023 года включительно администрация Уссурийского городского округа в рамках участия во Всероссийском конкурсе начинает прием от жителей г. Уссурийска, предложений по функциональному назначению общественной территории центральная площадь, г. Уссурийск, ул. Некрасова, 66 (ориентир).

Предложения можно представить:

- общественное голосование на портале Госуслуги (https://pos.gosuslugi.ru/).

- управление жизнеобеспечения администрации Уссурийского городского округа по адресу: г. Уссурийск, ул. Некрасова д. 66 каб. 230 (рабочие дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00 часов).

Страница изменялась 27.04.2023 16:22:54