Об округе
    Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций

Некоммерческая организация (НКО) – организация, не имеющая извлечение прибыли в качестве основной цели своей деятельности и не распределяющая полученную прибыль между участниками.

Социально ориентированная организация (СО НКО) – некоммерческая организация, осуществляющая деятельность, направленную на решение социальных проблем, развитие гражданского общества в Российской Федерации, а также определенные статьей 31.1 Федерального закона от 12.01.1996 года № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях» виды деятельности.

Администрация Уссурийского городского округа оказывает следующие виды поддержки СО НКО:

- финансовая поддержка;

- информационная поддержка;

- консультационная поддержка;

- имущественная поддержка.

С целью оказания финансовой, информационной и консультационной поддержки СО НКО на территории Уссурийского городского округа реализуется муниципальная программа «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций на территории Уссурийского городского округа на 2016-2024 годы», утвержденная постановлением администрации Уссурийского городского округа от 05 ноября 2015 года № 2935-НПА.

Ответственные за координацию взаимодействия с СО НКО и предоставления им мер поддержки:

Пикалова Любовь Владимировна, главный специалист 1 разряда управления по связям с общественностью и взаимодействию с силовыми структурами администрации Уссурийского городского округа.

Контактный телефон: 8 (4234) 32-11-10

Электронная почта: Pikalova_LV@adm-ussuriisk.ru

Беркетова Татьяна Николаевна, главный специалист 1 разряда управления по связям с общественностью и взаимодействию с силовыми структурами администрации Уссурийского городского округа.

Контактный телефон: 8(4234) 32-29-97

Электронная почта: stepanenko@adm-ussuriisk.ru