Выставка «Тайга. Арсеньев. Узала» откроется в Уссурийске

В Уссурийском городском музее 19 мая в 15.00 состоится открытие выставки «Тайга. Арсеньев. Узала». Проект, приуроченный к 150-летию со дня рождения Владимира Арсеньева представит Приморская государственная картинная галерея.

Жители и гости города увидят 34 картины, посвященные наследию великого исследователя Уссурийского края.

Помимо произведений искусства во время гастрольного тура зрителям представят интерактивную настольную игру «Арсеньевский маршрут», созданную Школой креативных индустрий по поручению министерства культуры и архивного дела края.

Отметим, выставочный проект будет представлен в 10 муниципалитетах Приморского края: Большом Камне, Партизанске, Артеме, Уссурийске, Спасске-Дальнем, Лесозаводске, Дальнереченске, Находке, Черниговке, Кавалерово.

В Уссурийске выставка будет работать до 19 июня 2023 года.

18.05.2023 года | 537 просмотров