Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Инфоблок
    Акция «Безопасные окна» стартовала в Уссурийске

    Акция «Безопасные окна» стартовала в Уссурийске

    На территории Уссурийского городского округа дан старт акции «Безопасные окна» с участием всех органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Она продлится до 27 июня. Основная цель - информирование родителей, законных представителей о возможных трагических последствиях в результате выпадения несовершеннолетних из окон.


    С наступлением тепла учащаются случаи травматизма малолетних, значительная часть которых заканчивается летальным исходом.

     
    Как правило, во всех случаях падения дети самостоятельно забирались на подоконник, используя в качестве подставки различные предметы мебели, и, опираясь на противомоскитную сетку, выпадали из окна вместе с ней. При этом подавляющее большинство падений происходили из-за недостаточного и слабого контроля взрослыми над поведением детей, рассеянности родных и близких, забывающих закрывать окна, отсутствия на окнах блокираторов или оконных ручек-замков, неправильной расстановкой мебели, дающей возможность детям самостоятельно забираться на подоконники, а также наличия москитных сеток, создающих иллюзию закрытого окна.


    Отметим, случаи выпадения малолетних детей из окон по причине отсутствия надлежащей опеки и заботы со стороны родителей могут подпадать под действие ст. 125 УК РФ («оставление в опасности»), максимальное наказание за данное преступление составляет один год лишения свободы.


    Ознакомиться в правилами безопасности можно в памятке:


    999.jpg

    26.04.2023 года | 273 просмотра