Инфоблок
    Более 200 отдыхающих в Приморье обратились за помощью к специалистам налоговых постов

Подведены промежуточные итоги работы налоговых постов в местах отдыха Приморья. За консультацией к налоговикам обратились более 200 жителей и постей региона. Чаще всего отдыхающих интересовали вопросы законности осуществления расчетов организациями, правила проверки чеков на соответствие требованиям законодательства о применении контрольно-кассовой техники (ККТ).

Специалисты также помогли отдыхающим стать пользователями сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и узнать тонкости применения специального налогового режима «Налог на профессиональный доход».

Кроме того, специалисты налоговых органов провели и профилактическую работу, в результате которой осуществлена инвентаризация более 250 баз отдыха. В итоге, объявлено 25 предостережений о недопустимости нарушения законодательства в сфере применения ККТ. и почти 10 организаций, предостережений, зарегистрировали после уточнили свои обязательства, сформировав чеки коррекции на сумму более 120 млн руб. KKT

Помимо этого, установлено семь случаев, когда индивидуальные предприниматели в своей деятельности использовали земельные участки без правоустанавливающих документов, Сведения о незаконном использовании земли переданы в правоохранительные органы и администрации населенных пунктов.

УФНС России по Приморскому краю напоминает: налоговые посты размещены в селе Андреевка, посёлке Ливадия и в бухте Лазурная (Шамора).

02.09.2024 года | 9 просмотров