Инфоблок
    Более 40 тысяч приморцев освобождены от уплаты имущественных налогов

За два месяца текущего года 1 418 жителей Приморья получили льготы по имущественным налогам на основании заявления. А 42 тысячи жителей региона получили преференцию в проактивном порядке (беззаявительном) на основании сведений, полученных налоговыми органами от компетентных ведомств.

УФНС России по Приморскому краю напоминает: получить льготу по земельному, транспортному налогам и имущество физических лиц можно как в проактивном (беззаявительном) порядке, так и, представив заявление по форме, утверждённой приказом ФНС России от 14.11.2017 Nº MMB-7-21/897@, и подтверждающие документы лично в любую инспекцию, МФЦ, либо направить почтой.

Кроме того, у налогоплательщиков есть возможность оформить заявление в электронном виде при помощи сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

29.03.2024 года | 66 просмотров