Инфоблок
    Более тысячи приморцев бесплатно зарегистрировали свое дело через центр «Мой бизнес»

Больше всего регистраций зафиксировано во Владивостоке – 371. В тройку лидеров также вошли Находка – 259 компаний и Уссурийск – 172 компании.

Центр «Мой бизнес» помогает приморцам зарегистрировать ИП или ООО с одним учредителем бесплатно и с минимальным пакетом документов. Услуга доступна во Владивостоке, Находке, Уссурийске, Большом Камне и Дальнегорске. За полтора года ею воспользовались более 1000 человек.

Процесс регистрации занимает не больше часа: нужно принести паспорт, СНИЛС и ИНН, скачать на телефон приложение Dsign для регистрации электронной подписи. Кроме того, потребуется счет физического лица в «Сбербанке». Чтобы зарегистрировать ООО с одним учредителем, нужно дополнительно предоставить загранпаспорт, устав организации и документы на помещение, в котором будет зарегистрирован бизнес. Также в рамках регистрации бизнеса человек получает возможность бесплатно открыть бессрочный бизнес-счет в Сбербанке.

«С начала работы услуги упрощенной регистрации за полтора года к нам обратились 1052 человека, из них 681 – из представительств центра по краю: Арсеньева, Находки, Уссурийска, Большого Камня и Дальнегорска. Главное преимущество услуги – в том, что предприниматель не несет расходов на госпошлины за регистрацию ИП или ООО, а также расходов на открытие счета и генерации мобильной электронной подписи. Стоит добавить, что услугой бесплатного открытия счета уже воспользовались 812 предпринимателей», – подчеркнул генеральный директор центра «Мой бизнес» Евгений Никифоров.

После проверки документов в налоговой инспекции предпринимателю на почту направляются визированные документы о регистрации юрлица. В дальнейшем они могут пригодиться для участия в госзакупках. Специалисты центра также помогают предпринимателям выбрать подходящий для их деятельности ОКВЭД.

Перед тем, как зарегистрировать свое дело, в центре «Мой бизнес», можно пройти бесплатное обучение, получить развернутые консультации по аспектам предпринимательской деятельности. Профессиональные консультанты дают советы по ведению документации, отчетности и помогают подобрать оптимальный режим налогообложения путем расчета налоговой нагрузки.

Житель Владивостока Евгений Терешков зарегистрировал через центр «Мой бизнес» IT-проект и на его базе планирует оказывать комплексные рекламные услуги.

«Узнал о центре “Мой бизнес” через его официальный Instagram-аккаунт. Ознакомился с услугами, был приятно удивлен, что через него можно легко и бесплатно зарегистрировать ИП и получить консультацию специалиста. Все очень быстро и доступно, планирую и дальше обращаться в центр за консультациями и обучающими семинарами», – отметил Евгений Терешков.

Для регистрации своего дела жителям края нужно предварительно записаться на сайте центра «Мой бизнес». Далее с заявителем свяжется специалист и назначит удобное время посещения офиса в течение рабочей недели, с 9.00 до 18.00, во Владивостоке (ул. Тигровая, 7) или в представительствах в муниципалитетах: Уссурийск (ул. Тимирязева, 29), Арсеньев (ул. Ломоносова, 24), Находка (ул. Школьная, 4), Дальнегорск (ул. Сухановская, 1) и Большой Камень (Аллея Труда, 24/2). Консультацию можно получить по телефону: 8 (423) 279-59-09.

Для начинающих предпринимателей в центре «Мой бизнес» проходят бесплатные обучающие мероприятия. Также эксперты разных профилей – от юристов и бухгалтеров до кадровых специалистов и маркетологов – проводят бесплатные консультации. Узнать подробнее о расписании семинаров можно на сайте центра «Мой бизнес» в разделе «Календарь событий» и в социальных сетях: Facebook, Instagram, Telegram-канале «Приморье для бизнеса».

Отметим, что внедрение сервисов, которые упрощают и ускоряют процессы регистрации бизнеса в Приморском крае, ведется в рамках национального проекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», а также системной работы по улучшению инвестиционного климата в регионе. Центр «Мой бизнес» реализует проект совместно с «Деловой средой» Сбербанка и региональным управлением ФНС.

26.07.2021 года | 423 просмотра