Инфоблок
    Дан старт правозащитному проекту в Приморском крае

С 1 июля 2024 г. специалисты Информационно-методического Центра «Тихоокеанский Проект» при поддержке Министерства ЖКХ Приморского края, Уполномоченного по правам человека Приморского края и Приморского регионального отделения Ассоциации юристов России приступили к реализации на территории края проекта «Оперативная правовая помощь и защита в Приморском крае», с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

В рамках проекта специалисты организации оказывают бесплатные консультационные услуги по защите жилищных прав граждан в офисе проекта и дистанционно по телефону горячей линии и интернет.

В течении проекта в 34 муниципальных образованиях края проводятся семинары «Внесудебная и судебная защита прав потребителей жилищно-коммунальных услуг» и индивидуальные консультации.

Практическая помощь в защите и восстановлении нарушенных жилищный прав в судебном и внесудебном порядке оказывается целевой группе проекта: одиноким пенсионерам, инвалидам, детям сиротам, оставшимся без попечения родителей, участникам СВО, и членам их семей.

Специалисты проекта приглашают к сотрудничеству в реализации проектных мероприятий специалистов некоммерческих общественных организаций и органов местного самоуправления в муниципальных образованиях Приморского края.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

690091, г. Владивосток, Океанский пр-кт д. 10А офис 309

Телефон горячей линии: 8(423)2-30-26-19

Электронная почта: pacific-project@mail.ru

Сот. тел: 8 908 984-13 11.

16.07.2024 года | 17 просмотров