Инфоблок
    Для предпринимателей сферы туризма появился специальный сервис на Цифровой платформе

По поручению Президента России Корпорация МСП и Минэкономразвития вместе с регионами запустили программу развития туризма для малого и среднего бизнеса.

На Цифровой платформе МСП.РФ появился сервис «Поддержка предпринимателей в сфере туризма», где каждый может изучить потребности в создании сопутствующей туристическим маршрутам инфраструктуры и подать заявку на реализацию инвестпроектов.

Сервис помогает:

1. Ознакомиться с перечнем требуемых объектов туристской инфраструктуры в регионах.

2. Подать заявку на реализацию инвестиционного проекта по созданию инфраструктуры, по которому будет оказано комплексные поддержка и сопровождение со стороны регионов и Корпорации МСП. Заявить проект можно как в ответ на потребность региона, так и по интересующим предпринимателя параметрам.

3. Узнать о федеральных, региональных и иных мерах поддержки бизнеса в сфере туризма и подать заявку на их получение.

4. Подобрать земельный участок или объект недвижимости, доступные для реализации туристических проектов.

Как отметил на Восточном экономическом форуме министр экономического развития России Максим Решетников, развитие туризма невозможно без качественной инфраструктуры. При этом ее объекты должны быть расположены в правильных и востребованных локациях.

«Корпорация МСП и регионы помогут предпринимателям реализовать такие проекты: оценят их параметры, спланируют мероприятия по сопровождению и поддержке, в том числе в части подведения инженерной инфраструктуры, получения разрешений на строительство, оформления участков и привлечения необходимого финансирования», — пояснил Максим Решетников.

Сейчас на платформе представлены более 110 федеральных и региональных мер поддержки для туристических МСП и более 420 специальных объектов недвижимости. Генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич рассказал, что информацию о потребностях регионов в инфраструктуре и доступных земельных участках на платформе будут постоянно актуализировать.

01.10.2024 года | 26 просмотров