Инфоблок
    Электронная подача документов с целью осуществления государственного кадастрового учета

Администрация Уссурийского городского округа информирует о возможности электронной подачи документов с целью осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации права.

На сегодняшний день действия по кадастровому учету и государственной регистрации прав в электронном виде можно осуществить посредством электронных сервисов, размещенных на официальном сайте Росреестра www.rosreestr.ru через «Личный кабинет» на главной странице сайта: «государственная регистрация прав»; «государственный кадастровый учет»; «кадастровый учет и регистрация прав (единая процедура)».

Чтобы воспользоваться личным кабинетом, достаточно иметь логин и пароль на портале госуслуг www.gosuslugi.ru. Если они отсутствуют, то необходимо зарегистрироваться и подтвердить учетную запись в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг.

Необходимым условием для электронной процедуры является наличие у заявителя усиленной квалифицированной электронной подписи, которую можно приобрести в аккредитованном удостоверяющем центре. Информация о порядке получения усиленной квалифицированной электронной подписи размещена на главной странице официального сайта Росреестра.

25.05.2023 года | 268 просмотров