Инфоблок
    Если имущественный вычет получен до 2014, то по новому жилью вычетом воспользоваться нельзя

Если гражданин воспользовался своим правом на имущественный вычет по НДФЛ в отношении жилья, приобретенного до 01.01.2014, то при покупке другого жилья вычет не положен.

Так, если гражданин приобрел жилье до 2014 год и получил по нему имущественный вычет, то в таком случае действуют старые правила, по которым вычет можно получить только по одному объекту жилья.

Основные изменения в получении имущественного вычета произошли 1 января 2014 года. В 2010 году гражданин купил квартиру за 1,5 млн. руб. и получил по ней налоговый вычет в размере 195 000 руб.

Например: при покупке второй квартиры в 2021 году гражданин не может вновь получить вычет, так как до 2014 года имущественный вычет предоставлялся только один раз по одному объекту жилья. И остаток вычета в 500 тыс. руб. также не переносится.

03.11.2022 года | 246 просмотров