Инфоблок
    Федеральная налоговая служба информирует

Уважаемый работодатель!

Налоговые органы Приморского края напоминают о том, что до 2 мая 2024 года необходимо отчитаться о полученном в 2023 году доходе в рамках Декларационной кампании.

Представить в налоговый орган декларацию по форме 3-НДФЛ следует при:
    - продаже недвижимого и иного имущества, находившегося в собственности менее минимального предельного срока владения;
    - получении в дар имущества от лиц, не являющихся близкими родственниками;
    - выигрыше в лотерею;
    - сдаче имущества в аренду;
    - получении дохода от зарубежных источников.

Также представить декларацию о доходах необходимо индивидуальным предпринимателям, нотариусам, занимающимся частной практикой, адвокатам, учредившим адвокатский кабинет, арбитражным управляющим и лицам, занимающимся частной практикой.

Декларацию по форме 3-НДФЛ налогоплательщик представляет лично в налоговый орган по месту учета, либо в МФЦ. В таком случае сформировать документ можно при помощи программы «Декларация».

Также есть возможность заполнить и направить декларацию в режиме онлайн при помощи смартфона через сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Оплатить НДФЛ, исчисленный в декларации, необходимо будет не позднее 15 июля 2024 года.

Просим довести информацию о необходимости исполнения налоговых обязательств до сотрудников организации.

04.03.2024 года | 118 просмотров