Инфоблок
    Фонд Мельниченко запускает новый конкурс Гранты.ФM

Открыт прием заявок на новый конкурс Фонда Мельниченко «Гранты. ФМ». Цель выявление и поддержка наиболее эффективных и перспективных инициатив местных сообществ, способствующих повышению качества жизни граждан и формированию благоприятного социального климата.

До 1 сентября 2024 года подать заявку на грант могут некоммерческие организации, государственные муниципальные учреждения, местные общественные организации территориального общественного самоуправления, инициативные группы граждан. Полную информацию о конкурсе можно найти на сайте www.grantsfm.ru.

Там же до конца июля можно зарегистрироваться на обучение в рамках образовательного курса в онлайн формате «Фабрика проектов». Участие в онлайн обучении не обязательное, но поможет участникам подготовить конкурентноспособную заявку и получить обратную связь на свою проектную идею от экспертов и коллег.

«Мы решили, что местные инициативы необходимо поддержать еще на стадии подготовки заявок на получение гранта таким образом, чтобы они смогли получить возможность глубоко погрузиться в логику проектного подхода, усилить компетенции и экспертность своих команд. Кроме того, мы хотим создать пространство, где можно найти потенциальных партнеров, обменяться опытом и самому побыть экспертом», генеральный директор Фонда Мельниченко Татьяна Журавлева. отметила

Конкурс будет проводиться в следующих номинациях: Экология и защита окружающей среды; Поддержка людей в трудной жизненной ситуации, Развитие активного досуга и местного туризма; Семья и детство; Городские сообщества; Спорт и здоровый образ жизни: Образование и просвещение; Культура и искусство.

Идеи для проектов будут приниматься от участников из любой точки страны, однако реализовываться они будут только в 45 населенных пунктах 18-ти регионов России:

Алтайский край - Барнаул, Бийск, Рубцовск;

Бурятия Саган-Нур:

Волгоградская область Котельниково

Забайкальский край Борзинский район, Никольск, Улетовский район,

Кемеровская область Ленинск-Кузнецкий, Киселевск, Прокопьевск, Кемерово, Мыски, Новокузнецк,

Беловский ГО, Полысаево;

Краснодарский край Белореченск, Туance,

Красноярский край Бородино, Минусинск, Назарово, Шарыпово, Канск, Красноярск;

Ленинградская область Кингисепи, Усть-Луга

Мурманская область Ковдор, Мурманск

Новосибирская область Куйбышев, Новосибирск, Пермский край - Березники (Усолье);

Приморский край Новошахтинский. Лучегорск, Находка;

Республика Тыва Кызыл

Республика Хакасия Чернолорск, Абакан, Алтайский район, Кирба, Усть-Абаканский район,

Свердловская область - Рефтинский;

Ставропольский край Невинномысск

Тульская область Новомосковск,

Хабаровский край Чегдомыя, Ванино.

26.07.2024 года | 9 просмотров