Инфоблок
    «Газпром межрегионгаз Дальний Восток» предлагает своим абонентам перейти на электронные квитанции

ООО «Газпром межрегионгаз Дальний Восток» информирует своих абонентов о возможности перехода на получение счетов за потребленный газ по электронной почте. Данный сервис является бесплатным и служит удобной и экологичной альтернативой бумажным квитанциям.

Для подключения услуги необходимо перейти по ссылке https://mrgdv.ru/p/, указать номер лицевого счета, адрес домовладения и электронную почту, на которую в будущем будут направлены платежные документы.

Кроме этого, активировать опцию перехода на цифровую квитанцию возможно через бесплатное приложение для смартфонов «Мой Газ» (доступно в App Store и Google Play), а также в личном кабинете абонента «Мойгаз.Смородина.онлайн». Для этого необходимо перейти во вкладку «Настройки/Лицевые счета», выбрать лицевой счет, по которому нужно изменить способ доставки квитанций, затем в разделе «Настройки» в пункте «Получение квитанции» выбрать вариант «На e-mail» и нажать кнопку «Сохранить».

Электронная квитанция является полноценным аналогом привычного бумажного счета и содержит ту же информацию. Получение цифрового документа на персональную электронную почту имеет ряд преимуществ – оперативность отправки данных, доступность, конфиденциальность, легкость хранения и постоянный доступ к платежной информации с мобильного устройства или компьютера, подключенного к сети Интернет.

«С развитием цифровых технологий все больше потребителей природного газа используют онлайн-сервисы, отказываясь от бумажного документооборота. Получение электронной квитанции позволит нашим абонентам своевременно оплачивать счета за потребленные ресурсы», - отметил заместитель генерального директора по реализации газа «Газпром межрегионгаз Дальний Восток» Сергей Мезенин.

Источник информации - ПРЕСС-СЛУЖБА ООО «ГАЗПРОМ МЕЖРЕГИОНГАЗ ДАЛЬНИЙ ВОСТОК»

27.04.2023 года | 274 просмотра