Инфоблок
    Куда сообщать о фактах неофициального трудоустройства

Неофициальное трудоустройство может повлечь за собой массу негативных последствий для работника. Некоторые работодатели не оплачивают работнику отпуск, задерживают зарплату или вовсе оставляют без денег. Свои права необходимо защищать и требовать легальную заработную плату.

По вопросу неисполнения работодателем требований трудового законодательства относительно выплаты заработной платы можно направить обращение в налоговый орган следующим образом:

- через личный кабинет налогоплательщика;
    - через официальный сайт ФНС России;
    - почтовым отправлением;
    - обратиться лично.

В обращении необходимо указать номер контактного телефона. В случае наличия документов, подтверждающих выплату заработной платы, их рекомендуем приложить для проведения мероприятий налогового контроля.

Поступившее обращение о неофициальном трудоустройстве будет рассматриваться на предмет полноты и правильности уплаты работодателем налогов и сборов.

Своевременное сообщение о недобросовестном работодателе позволит применить соответствующие меры воздействия, защитить права граждан и повысить поступления налогов в бюджет.

02.09.2024 года | 10 просмотров