Инфоблок
    Международный литературный фестиваль «Чеховская осень»

Союз писателей республики Крым совместно с Государственным комитетом молодежной политики и Министерством культуры республики проводит XII Международный литературный фестиваль «Чеховская осень».

В рамках фестиваля наставники и члены Международного жюри организуют видеоконференции, мастер-классы, аудио-мосты, круглые столы с творческой молодежью из разных регионов страны и дружественных зарубежных стран.

30 августа в 14:00 состоится конференция «Великий Чехов как авангард Русского Мира», присоединиться к онлайн-трансляции можно будет в группе фестиваля ВКонтакте.

Также сообщаем, что продолжается прием заявок на участие в Международном фестивале «Чеховская осень — 2024».

Принять участие в фестивале могут граждане России и зарубежных стран в возрасте от 16 до 35 лет, в том числе студенты вузов. Программа мероприятия включает проведение конференций, мастер-классов, а также конкурсов по 10 направлениям:

«Лучший в интернет-пространстве»;

«Найди друзей по всему миру»;

«Удиви вокальным талантом»;

«Прочитай любимые стихи»;

«Напиши о будущей профессии»;

«Прославляй родные места»;

«Открой в себе молодого Творца»;

«Тобой гордится вся страна»;

«Расскажи о «чеховских местах»;

«Создай молодежный медиацентр».

В мастер-классах и конференциях наставники помогут реализовать идеи в выбранном направлении. Победители конкурса смогут создать персональный лендинг-сайт или стать редактором собственной книги.

Лауреаты получат международные дипломы, кубки и ценные призы.

Регистрация продлится до 2 ноября 2024 года.

Подробная информация о фестивале и программе мероприятий размещена на сайте.

14.08.2024 года | 16 просмотров