Инфоблок
    НПД можно платить через «Мой налог» или через банк и электронную площадку

Самозанятые должны заплатить НПД до 25 числа следующего месяца.

Оплату можно произвести через мобильное приложение или веб-версию мобильного приложения "Мой налог", размещенную на официальном сайте ФНС России по адресу https://lknpd.nalog.ru/, с использованием банковской карты в следующем порядке:

1) в мобильном приложении «Мой налог» кликнуть на баннер с суммой начисленного налога или в разделе «Налоги» выбрать начисление, которое необходимо оплатить;
    2) выбрать способ оплаты: оплатить банковской картой или получить квитанцию для оплаты налога;
    3) произвести уплату налога с банковской карты, указав ее реквизиты в приложении «Мой налог», или через банк по квитанции для оплаты налога.

Также можно через «Мой налог» подключить автоплатеж путем предоставления налоговикам права на направление в банк поручений на списание и перечисление денег с банковского счета.
    Также уплатить налог может третье лицо.

22.05.2023 года | 326 просмотров