Инфоблок
    Обращение к работодателям и профсоюзам Приморского края

Ежегодно, 28 апреля, по инициативе Международной организации труда отмечается Всемирный день охраны труда.

Цель компании – привлечение внимания общественности к вопросам обеспечения безопасности труда, здоровой производственной среды.

Тема Всемирного дня в 2022 году: «Общими усилиями сформировать позитивную культуру охраны труда».

Позитивная культура охраны труда строится на вовлеченности, активном участии работодателей и работников в постоянном укреплении охраны труда. Там, где высокая культура охраны труда, работники информируют о возможных угрозах или производственных рисках, а администрация проявляет инициативу совместного поиска обоснованных, эффективных и надежных решений возникающих проблем. Необходимое для этого условие – открытый обмен информацией и социальный диалог, построенный на доверии и взаимном уважении.

Столкнувшись с проблемами сохранения здоровья людей в процессе трудовой деятельности в период пандемии, мы должны продолжить усилия, направленные на формирование прочной культуры безопасности и гигиены труда на всех уровнях.

Всемирный день охраны труда посвящен стратегиям укрепления национальных систем охраны труда в целях повышения устойчивости к кризисам сейчас и будущем.

В целях поддержания мировой акции в канун Всемирного дня охраны работодателям и профсоюзам предлагают принять участие в краевом «Месячнике по охране труда-2022» с 1 по 28 апреля и провести в организациях обучающие семинары, лекции, круглые столы, инструктажи и проверку знаний по охране труда, анкетирование среди работников, проверки структурных подразделений по вопросам ведения документации, оформлению стендов и уголков по охране труда и другие мероприятия, способствующие повышению уровня организации работ по охране труда.

07.04.2022 года | 293 просмотра