Инфоблок
    Общественное наблюдение ГИА-2024

Министерство образования Приморского края с 1 февраля 2024 года приступило к процедуре аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей за проведением государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в досрочный и основной периоды 2024 года.

Управление образования и молодежной политики администрации Уссурийского городского округа приглашает всех активных и неравнодушных к вопросам объективности оценки образовательных результатов государственной итоговой аттестации (ГИА) граждан принять участие в общественном наблюдении за ходом проведения ГИА по образовательным программам среднего общего образования в досрочный и основной периоды 2024 года.

Стать общественным наблюдателем может каждый совершеннолетний желающий. Достаточно подать заявление, пройти обучение (в дистанционном виде) и получить соответствующую аккредитацию, подтвержденную удостоверением.

Общественное наблюдение осуществляется на всех этапах проведения ГИА путем личного присутствия наблюдателей в пунктах проведения экзамена.

Прием заявлений и процедура аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей осуществляется с 1 февраля и завершится за три рабочих дня до даты проведения экзамена по соответствующему учебному предмету.

Все желающие получить статус общественного наблюдателя могут обратиться в рабочие дни в Управление образования и молодежной политики администрации Уссурийского городского округа по телефону 32-21-93.

Напомним, что общественное наблюдение имеет высокую социальную значимость, позволяет обеспечить честность и объективность проведения экзаменационной кампании, проконтролировать обеспечение информационной безопасности и создание равных условий сдачи экзамена для каждого выпускника.

16.02.2024 года | 123 просмотра