Инфоблок
    Почему в ЕГРЮЛ могут не отображаться сведения о месте нахождения организации

Управление Федеральной налоговой службы по Приморскому краю информирует о том, что до 25 ноября 2020 для целей государственной регистрации юридических лиц использовался адрес в формате классификатора адресов (КЛАДР).

С 25 ноября 2020 при государственной регистрации юридических лиц используется адрес в соответствии со сведениями, содержащимися в Государственном адресном реестре с учетом муниципального деления.

То есть, для юридических лиц, созданных до 25 ноября 2020 и не вносивших изменения в сведения об адресе места нахождения после 25 ноября 2020, сведения об адресе содержатся в ЕГРЮЛ в устаревшем формате КЛАДР.

По таким юридическим лицам, у которых в ЕГРЮЛ адрес внесен в формате КЛАДР, не подлежат отражению в выписке из ЕГРЮЛ сведения о месте нахождения с учетом муниципального деления.

Для корректного отражения в выписках из ЕГРЮЛ места нахождения и адресам с учётом муниципального деления юридическому лицу необходимо представить в регистрирующий орган заявление по форме № Р13014 « Внесение изменений в учредительный документ и изменение сведений в ЕГРЮЛ».

Проверить сведения о месте нахождения и адресе юридического лица можно, сформировав выписку из ЕГРЮЛ с помощью сервисов «Предоставление сведений из ЕГРЮЛ/ЕГРИП в электронном виде» (https://egrul.nalog.ru/) и «Прозрачный бизнес».

26.07.2024 года | 1 просмотр