Инфоблок
    Подписан закон, направленный на усиление контроля за законностью владения оружием в РФ

В 2022 году вступают в силу новые положения Федерального закона «Об оружии», согласно которым предусмотрено формирование и ведение реестров лицензий и разрешений, а также расширен перечень лиц, которым лицензия на приобретение оружия не выдается.

Кроме того, введена обязанность лиц, владеющих на законном основании оружием, представлять оружие для осмотра, а также обеспечивать доступ к местам его хранения должностным лицам органов, уполномоченных осуществлять контроль за оборотом оружия, в целях выполнения контрольных функций.

Оружие и патроны к нему подлежат изъятию теперь также в случае ношения оружия гражданами, находящимися в состоянии опьянения, невыполнения лицом, осуществляющим ношение оружия, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, нарушения гражданами правил хранения, изготовления, продажи, передачи или использования оружия и патронов к нему, пересылки оружия.

По информации Уссурийской городской прокуратуры

30.06.2021 года | 428 просмотров