Инфоблок
    Подведены промежуточные итоги реализации проекта «Рынки» в Приморье

Почти 300 чеков коррекции сформировано налогоплательщиками на общую сумму более 180 млн рублей. Таковы итоги реализации в Приморье отраслевого проекта «Рынки» за шесть месяцев текущего года.

Участие в проекте принимают 70 ярмарок И торговых пространств. За полугодие 2024 года налоговыми органами Приморья проведено шесть межведомственных рейдов с участием сотрудников правоохранительных органов, таможенной службы и представителей администраций муниципальных образований края и объявлено семь предостережений налогоплательщикам, нарушающим порядок применения ККТ. Кроме того, четырьмя гражданами услуги оказывались без регистрации в качестве ЮЛ/ИП, и ещё четыре организации реализовывали продукцию маркировки. без обязательной

В рамках профилактических мероприятий проекта объявлено 140 предостережений, организовано 56 профилактических визитов, благодаря чему налогоплательщики в дальнейшем уточнили налоговые обязательства.

Проект «Рынки» реализовывается в Приморье на протяжении трёх лет. Основная цель исключение недобросовестного поведения налогоплательщиков и усиление кассовой дисциплины на розничных рынках, что позволяет повысить рост доходов бюджета за счет сокращения теневого оборота выручки и создания равных, конкурентных условий ведения бизнеса.

Со всеми отраслевыми проектами ФНС России можно ознакомиться при помощи раздела «Отраслевые проекты» на официальном сайте Службы.

19.07.2024 года | 17 просмотров