Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Инфоблок
    Приморская транспортная прокуратура информирует

    Приморская транспортная прокуратура информирует

    Приморская транспортная прокуратура через суд добилась оснащения пункта пропуска Пограничный необходимым оборудованием

     

    Приморская транспортная прокуратура по заданию Дальневосточной транспортной прокуратуры в 2019 году проверила исполнение законодательства в сфере обустройства и оснащения пунктов пропуска через Государственную границу Российской Федерации.


    В ходе проверки установлено, что пункт пропуска Пограничный не оснащен автоматизированной системой охраны, системами распознавания государственных регистрационных знаков транспортных средств, защиты информации. Имеющиеся турникеты на кабинах паспортного контроля находятся в нерабочем состоянии, досмотровые ямы не имеют освещения.


    Поскольку по результатам рассмотрения внесенного представления руководитель филиала ФГУП «Дирекция по строительству и эксплуатации объектов Росграницы» мер по устранению нарушений не принял, транспортный прокурор обратился в суд с иском о его понуждении привести пункт пропуска в соответствие с требованиями законодательства.


    Ленинский районный суд г. Владивостока исковые требования удовлетворил частично.


    Транспортный прокурор обжаловал данное решение в Приморский краевой суд. В апелляционном представлении поставлен вопрос об отмене судебного решения в части отказа в удовлетворении требований по ремонту турникетов, оборудованию досмотровых ям транспортных средств освещением, подсистемами охранного телевизионного наблюдения, сбора и обработки информации, системой защиты информации.


    Судебная коллегия по гражданским делам Приморского краевого суда решение суда первой инстанции отменила и вынесла по делу новое решение об удовлетворении требований прокурора в полном объеме. На ответчика возложена обязанность в течение 6 мес. исполнить решение суда.


    Определение суда вступило в законную силу, его исполнение находится на контроле в Приморской транспортной прокуратуре.

    07.09.2021 года | 400 просмотров