Инфоблок
    Противоаварийные тренировки прошли на базе ЖКС №4 г. Уссурийск

Ежемесячно сотрудниками диспетчерской службы жилищно-коммунальной службы № 4 (г. Уссурийск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по Восточному военному округу совместно с производственными участками, а так же с командованием войсковых частей проводятся противоаварийные тренировки.

22 июня в ЖКС №4 прошла очередная тренировка, тема которой - «Действия диспетчера при возникновении аварийных (нештатных) ситуаций, технологических инцидентов на сетях холодного (горячего) водоснабжения. Оказание первой помощи при ожогах (обморожении). Действия диспетчера при поступлении сигналов оповещения на приведение в высшие степени боевой готовности. Действия диспетчера при пожаре».

В ходе тренировки были отработаны правильные и безошибочные действия диспетчеров при возникновении аварийных ситуаций, пожара, совершенствование навыков работы старших диспетчеров, диспетчеров Службы ЖКС №4 по оформлению донесений (о возникновении пожара, о произошедшем несчастном случае). Также была проведена проверка укомплектованности аварийно-ремонтных бригад, их обеспечение экипировкой, инструментом и оборудованием.

Данные тренировки позволяют всем ответственным лицам вовремя и грамотно реагировать на внештатные аварийные ситуации.

23.06.2023 года | 204 просмотра