Инфоблок
    Пять бесплатных семинаров и тренингов для бизнеса пройдут в Приморье в начале октября

Центр «Мой Бизнес» проведет пять бесплатных образовательных мероприятий для предпринимателей в первую неделю октября. Мероприятия пройдут не только во Владивостоке, но и в Находке и Большом Камне. Семинары и тренинги предусмотрели как для действующих, так и для начинающих бизнесменов, самозанятых, а также тех, кто только планирует открыть свой бизнес. Отдельные два события будут интересны экспортерам региона.

Тренинги «Ценообразование» в Находке и Большом Камне

Находка, Сенявина, 13 (2 октября в 10.00). Регистрация

Большой Камень, Долгова, 4, 25 каб. (3 октября в 10.00). Регистрация

Предпринимателям и самозанятым расскажут, как выстроить верную ценовую политику компании и какие именно приемы ценообразования подходят для продвижения продаж в разных сферах бизнеса. Эксперт объяснит основные ценового маркетинга и расскажет, как работать с главным возражением клиента: «почему так дорого». Отдельно раскроет нюансы политики скидок, чтобы заработать, а не потерять прибыль. Тренинг поможет сформировать базу знаний для эффективного управления ценовой политикой компании.

Спикер – сертифицированный тренер «Корпорации МСП» и Заместитель председателя приморского краевого отделения «Опоры Россия» Татьяна Ларькова.

Открытое заседание Клуба экспортеров Приморского края

Владивосток, отель «Азимут», зал «Владивосток» (3 октября в 16:00). Регистрация

Повестка мероприятия коснётся таких тем как условия по трансграничным расчетам, запуск программы «Экспортное наставничество», открытие павильонов продаж приморских товаров в Харбине и Далянь (КНР), а также план выставок и бизнес-мисси до конца года и финансовые услуги «Российского экспортного центра» (РЭЦ).

Экспортеры Приморья и предпринимателей, которые хотят заниматься внешнеэкономической деятельностью смогут лично обсудить свои вопросы с сотрудниками Центра поддержки экспорта края и приглашенным экспертам. Ими станут – представитель ТКБ Банка Дарья Федорова и представитель РЭЦ Денис Дробот.

Семинар «Анализ зарубежных рынков и бизнес-разведка: цели, инструменты и алгоритм»

Владивосток, ул. Тигровая, 7, каб. 508 (4 октября в 13:00). Регистрация.

Экспортеры региона смогут пополнить свою базу знаний для эффективной внешнеэкономической деятельности. Эксперт расскажет, как правильно проводить анализ зарубежных рынков и представит инструменты для поиска информации. Покажет в работе аналитические инструменты и алгоритм определения целевой страны или региона для экспорта той или иной продукции. Предприниматели научатся проводить «бизнес-разведку» и правильно собирать информации о конкурентах, потребителях, контрагентах.

Спикер – руководитель Академии ВЭД и логистики Триумф, тренер-наставник «Школы экспорта» РЭЦ с опытом работы в ВЭД и логистике более 25 лет Григорий Кузнецов.

Тренинг «Азбука предпринимательства»

Владивосток, Тигровая, 7, каб. 508 (7-10 октября с 10:00). Регистрация.

Образовательный интенсив для Приморцев, желающих открыть свое дело. За неделю участники получат как базовые теоретические знания, так и рассмотрят практические кейсы. Эксперты расскажут, как правильно ставить цель бизнеса, проводить анализ необходимых предпринимательских качеств и как избежать основных ошибок «новичка» на старте бизнеса. Участники смогут проработать свою бизнес-идею с использованием swot-анализа и правильно выбирать систему налогообложения, коды ОКВЭД для старта.

Отдельным блоком изучат вопросы целевой аудитории – как ее сегментировать, выявлять потребности, формировать свое ценностное предложение. На основе этого будет создаваться маркетинговый план под руководством экспертов. Он станет частью финансового планирования. Эксперты помогут сделать расчет окупаемости и выявить ключевые показатели эффективности проекта, а также расскажут, как можно привлекать финансирование через инвесторов и господдержку. В результате обучения участники смогут выйти с рабочим бизнес-планом и инструментами для старта и развития успешного бизнеса.

Спикеры – сертифицированный коуч по международным стандартам ICF, аттестованный трекер, финансист, руководитель Гарантийного фонда Приморья Ксения Плетцер. Аттестованный специалист по брокерской, дилерской деятельности, доверительному управлению ценными бумагами, коллективному инвестированию Максим Кривелевич. Юрист, бухгалтер, налоговый консультант Евгения Маминова.

Отметим, что организация бесплатного обучения для предпринимателей и тех, кто хочет открыть свое дело в Приморье, – одно из ключевых направлений работы центра «Мой бизнес» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», а также часть большого комплекса мероприятий по улучшению инвестиционного климата в регионе. Подробную информацию про образовательные мероприятия можно узнать на сайте, в Телеграм и Вконтакте.

01.10.2024 года | 21 просмотр