Инфоблок
    Сервисы ФНС России помогут снизить риск отказа в регистрации

УФНС России напоминает налогоплательщикам о причинах, по которым им могут отказать в совершении регистрационных действий:

1. Допущенные ошибки в представленных документах, включая адрес местонахождения организации;
    2. Некорректное указание кода вида экономической деятельности.

Чтобы избежать указанных причин отказа, на официальном сайте ФНС России разработан ряд специальных сервисов. В первую очередь следует обратить внимание на сервис «Выбор типового устава», который поможет подобрать наиболее подходящий устав для вашего общества. Преимущества использования типового устава заключаются в том, что не требуется тратить время на его составление и утверждение, а также на его регистрацию в налоговом органе. Типовой устав не содержит сведений о наименовании общества, месте нахождения и размере уставного капитала, что позволяет избежать необходимости постоянно вносить изменения. Кроме того, типовой устав не нужно представлять в налоговый орган.

Для устранения ошибок при заполнении адреса юридического лица разработан сервис «Государственный адресный реестр» (ГАР). Здесь можно получить сведения из ГАР, подтверждающие факт присвоения и размещения адреса.

Регистрация бизнеса упростилась ещё и в том, что теперь можно подготовить и направить документы без посещения регистрирующего органа и уплаты государственной пошлины. Достаточно воспользоваться разделом «Государственная онлайн-регистрация бизнеса», который предоставляет доступ к группе сервисов, обеспечивающих решение задач с любыми регистрационными действиями (создание, изменение, ликвидация и прочее). При этом время, затраченное на заполнение и направление документов в электронном виде, будет затрачено несравнимо меньше, а результат получен быстрее.

Налоговые органы активно работают над упрощением процесса регистрации бизнеса и повышению правовой грамотности налогоплательщиков. Использование интерактивных сервисов ФНС России поможет значительно снизить риск отказа в регистрации.

УФНС России по Приморскому краю рекомендует при подаче документов воспользоваться указанными ресурсами, что обеспечит успешное начало бизнеса и убережет от ненужных трудностей.

27.09.2024 года | 10 просмотров