Инфоблок
    Социальные проекты Приморья помогут вывести на федеральный уровень

Социальных предпринимателей Приморья приглашают на «Акселератор 4.0» от «Фонда поддержки социальных проектов», который занимается поддержкой социального бизнеса от идеи до масштабирования. Подать заявку можно по ссылке.

Руководитель Центра инноваций социальной сферы Приморья Юлия Ермакова отметила, что социальные предприниматели могут получать новые знания для развития бизнеса не только на образовательных программах Приморья. Как показывает практика, применение полученных знаний на практике напрямую влияет на улучшение показателей и результатов социальных предприятий, в чем мы, как инфраструктура поддержки бизнеса, максимально заинтересованы.

«Социальные проекты – это тренд нашего времени. Всё чаще сознаются фонды, которые готовы как знаниями, так и финансами помогать социальными предпринимателям со всей страны улучшать свой продукт, делать его более качественным и привлекательным для потребителей. Мы всегда рады рассказать о имеющихся возможностях, что открываются для приморского бизнеса и поддержать их участие в профильных акселераторах и конкурсах», - сказала Юлия Ермакова.

Программа «Акселератора 4.0» состоит из трех блоков. Первый – стартовый интенсив, где всем участникам нужно пройти пять программ университета социального предпринимателя, по итогам которого они получат диплом о повышении квалификации.

Второй блок – это трекинговая программа, где участникам будет назначен личный трекер, с которым они проведут пять индивидуальных встреч развитию проекта в течении месяца. В итоге руководители проектов смогут вступить в закрытый клуб выпускников с доступом к вебинарам и консультациям. Заключительный блок – это демо-день, где 10 лучших проектов смогут презентовать свои идеи перед экспертным жюри. Успешные практики будут тиражироваться в СМИ.

Как отметили организаторы в этом году на выбор участников девять направлений стартового интенсива – нужно выбрать пять и пройти их до 3 июля. С 29 июля участники получат индивидуальные встречи с трекерами. Опытные наставники помогут найти решение конкретных вопросов. Среди трекеров программы эксперт Фонда развития интернет-инициатив (ФРИИ), бизнес-тренер, sales-технолог и специалист по b2b продажам Максим Плотников, а также бизнес-ангел и коуч Дмитрий Орлов.

«Мы не забываем про выпускников наших программ и всегда готовы предложить им свою помощь: зовем спикерами на деловые форумы, пишем о них в СМИ и делаем все возможное, чтобы яркие социальные проекты не были в тени. Поэтому рекомендуем пройти обучение до конца и стать членом клуба выпускников», - заявили организаторы.

25.06.2024 года | 48 просмотров