Инфоблок
    Стартует конкурс на лучших специалистов в индустрии туризма

Во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Лучший по профессии в индустрии туризма» могут принять участие граждане — работники организаций туристской индустрии и гостеприимства, стаж которых составляет не менее трех лет по соответствующей профессии и надлежащим образом исполняющие свои трудовые функции, а также самозанятые и ИП в данной области.

Цели: повышение качества обслуживания населения, пропаганда достижения и передового опыта в индустрии туризма, повышение престижности туристских профессий, востребованности выпускников образовательных организаций на рынке труда.

Конкурс представляет собой подачу заявок на участие, отбор в соответствии с утвержденными критериями конкурсантов, выполнение заданий и прохождение соревнований, предусмотренных экспертной комиссией и организатором, выполнение конкурсных заданий на всех этапах его проведения, прохождение интервью, а так же экспертную оценку профессиональных компетенций участников.

По каждой номинации определяются победители и призеры Конкурса.

Победители и призеры Конкурса на федеральном уровне определяются из числа победителей регионального/отраслевого заочного этапа Конкурса по соответствующим номинациям.

Узнать подробности и подать заявку можно на сайте https://city.russia.travel/konkurs. Церемония награждения победителей состоится 16 октября – 17 октября 2022 года. Победители и призеры федерального этапа Конкурса по номинациям получают дипломы, сувениры также им выплачивается денежное поощрение в размере 100 000 рублей за третье место, 125 000 рублей за второе место, 150 000 рублей за первое место.

Напомним, всероссийский конкурс профессионального мастерства работников сферы туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма» проводится ежегодно Федеральным агентством по туризму совместно с заинтересованными федеральными органами власти и органами власти субъектов Российской Федерации, а также отраслевыми объединениями и предприятиями в сфере туризма и гостеприимства.

29.06.2022 года | 357 просмотров